Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

На Камчатке осуждены лица, совершившие разбойное нападение

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по гарнизону Петропавловск-Камчатский, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора матросу Эльдару Мухидинову, проходящему военную службу по контракту в войсковой части 10103, и безработному гражданину Рамазану Омарову. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 30 июня на 1 июля 2019 года Мухидинов и Омаров проводили время в ночном заведении города Петропавловска-Камчатского и находились в состоянии алкогольного опьянения. Выйдя на улицу, увидели у одного из посетителей заведения мобильный телефон. Тогда же у Омарова внезапно возник умысел на его хищение. Для большей убедительности он достал находившийся при нем нож. Мухидинов поддержал требования товарища о передаче телефона. Воспринимая угрозу как реальную, мужчина отдал им телефон стоимостью 18 тыс. рублей, после чего правонарушители скрылись.

В течение суток правоохранительные органы установили личности нападавших и задержали их.

Несмотря на то, что злоумышленники успели продать похищенный телефон, в ходе предварительного следствия он был обнаружен и возвращен законному владельцу. Правонарушители также компенсировали потерпевшему причиненный моральный вред.

Решением 35 гарнизонного военного суда, дислоцированного в г. Петропавловск-Камчатский, Мухидинову и Омарову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 и 5 лет соответственно.

18.03.2020