Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

На Сахалине осуждены военнослужащие, убившие сослуживца

Доказательства, собранные 318 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения приговора рядовым Николаю Любину и Евгению Кладову. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений) и п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что сослуживец по просьбе Любина и Кладова приобрел для них 2 мобильных телефона общей стоимостью 36 тыс. рублей. Не желая отдавать долг, военнослужащие приобрели 2 кухонных ножа, которыми нанесли не менее 10 ударов по телу кредитора, от которых тот скончался. Кроме того, Любин, обыскав убитого, обнаружил принадлежавший ему мобильный телефон, который по предложению Кладова присвоил.

Решением Дальневосточного окружного военного суда Любину и Кладову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 13 и 12 лет соответственно. Обоим – с отбыванием в колонии строгого режима.

30.11.2017