Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60
Офицеры СК России массово становятся донорами крови

Офицеры СК России массово становятся донорами крови

Любой гражданин нашей страны в возрасте от 18 лет и весом от 50 кг, не имеющий абсолютных (вызванных наличием хронического заболевания) или временных противопоказаний (например, не ранее чем через месяц после перенесенного ОРВИ), может стать донором крови.

Сотрудники Следственного комитета Российской Федерации (далее – СК России) по роду своей деятельности не редко сталкиваются с жизненными ситуациями, когда наличие донорской крови и производных из нее спасают жизнь человеку. Возможно именно поэтому сотрудники ведомства все чаще изъявляют желание стать донорами. Неделю назад офицеры Главного военного следственного управления СК России посетили Главный военный клинический госпиталь имени академика Н.Н. Бурденко Министерства обороны Российской Федерации, где у них был осуществлен забор донорской крови.

И вот уже офицеры 482 военного следственного отдела СК России с этой же целью посетили государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Оренбургскую областную клиническую станцию переливания крови», а сотрудники военного следственного отдела СК России по гарнизону Великий Новгород – ГБУЗ «Новгородская областная станция переливания крови». После прохождения бесплатного медицинского обследования каждый из прибывших был допущен к сдаче крови.

Прощаясь медицинский персонал отметил хорошую спортивную подготовку сотрудников военных следственных органов СК России. Во многом это является результатом ежедневных занятий физической подготовкой и спортом. Для этих целей на постоянной основе за государственный счет приобретаются годовые абонементы для посещения современных фитнес центров. Ежедневные занятия позволяют не только совершенствовать навыки единоборств, оттачивать технику плавания, но и развивают физическую силу и выносливость.

10.07.2022