Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

По факту гибели военнослужащего в Подмосковье возбуждено уголовное дело

516 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации, дислоцированным в г. Москве, по факту гибели военнослужащего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 349 УК РФ (нарушение правил обращения с оружием, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Предварительно установлено, что 31 января т.г. в соответствии с приказом командира войсковой части 51890 старший прапорщик получил закрепленное за ним оружие и боеприпасы к нему для выполнения специальной задачи по сопровождению воинского груза. Находясь в расположении казармы, он произвел из пистолета случайный выстрел. Пуля попала в находившегося рядом ефрейтора, проходящего военную службу по призыву. От полученного ранения последний скончался.

В настоящее время военные следователи осматривают место происшествия. Об обстоятельствах случившегося допрашиваются свидетели и очевидцы произошедшего. В полном объеме проводятся иные процессуальные и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Предварительное следствие по уголовному делу продолжается.

31.01.2022