Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60
Следственный комитет Российской Федерации продолжает оказывать адресную помощь жителям новых регионов

Следственный комитет Российской Федерации продолжает оказывать адресную помощь жителям новых регионов

Сотрудники военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Объединенной группировке войск (сил), выполняющие поставленные задачи в зоне проведения специальной военной операции, продолжают оказывать помощь людям, проживающим в условиях постоянных артиллерийских и ракетных ударов со стороны вооруженных формирований Украины по гражданской инфраструктуре.

В ходе осмотра места происшествия в городе Васильевка Запорожской области военные следователи зафиксировали повреждения частного жилого дома, в котором проживает семья из 3 человек. Офицеры Следственного комитета России не остались в стороне и после проведения следственных действий вернулись и передали семье продукты и предметы первой необходимости.

Сотрудникам следственного органа стало известно о том, что в городе Золотое Первомайского района Луганской Народной Республики из-за неработающей системы теплоснабжения порядка 100 человек живут в неотапливаемых домах. В связи с этим в городе развернут пункт обогрева, где люди могут согреться и зарядить телефоны. Военные следователи закупили около 200 кг продуктов, а также средства личной гигиены, которые доставили в пункт обогрева.

Татьяна Сергеевна Криницкая с 4 детьми всю жизнь проживала в городе Мариуполе. Недавно она обратилась в Следственный комитет Российской Федерации с просьбой оказать помощь в размещении, так как комната, в которой они проживали, полностью разрушена. При активном участии сотрудников военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Объединенной группировке войск (сил) решением районной администрации города семье выделены 2 комнаты в отремонтированном помещении. Женщина поблагодарила сотрудников следственного органа за неравнодушие и помощь.

20.02.2023