Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Амурской области за незаконный оборот наркотических средств осужден военнослужащий


Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Благовещенскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему войсковой части 63354 старшему сержанту Александру Лузганову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Следствием установлено, что 10 июня 2020 года Лузганов обратился к своему знакомому (уголовное дело в его отношении выделено в отдельное производство) с просьбой оказать содействие в приобретении для своих нужд наркотического средства, в связи с чем перечислил ему на банковскую карту 8550 рублей.

Получив географические координаты расположения «закладки», Лузганов забрал и хранил наркотическое средство массой 3,09 грамма при себе до задержания сотрудниками правоохранительных органов.

Приговором Свободненского гарнизонного военного суда Лузганову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



29.09.2020