Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Архангельской области за совершение преступления против половой неприкосновенности осужден бывший военнослужащий

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Краснознаменскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему военнослужащему учебного центра федерального государственного казенного военного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Военная академия воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова» прапорщику запаса Андрею Тырышкину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что с декабря 2017 года по март 2018 года Тырышкин с помощью мобильного телефона и компьютера отправлял фото- и видеоматериалы сексуального характера двум малолетним девочкам, добиваясь от них того, чтобы они присылали ему свои фото- и видеоизображения в обнаженном виде.

Решением Мирненского гарнизонного военного суда (Архангельская область) Тырышкину назначено наказание в виде 12,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

08.04.2019