Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Астрахани за покушение на незаконный сбыт наркотиков осужден военнослужащий

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Каспийской флотилии, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора ефрейтору Анастасии Павловой, проходящей военную службу по контракту в войсковой части 6904. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 2281 (покушение на незаконный сбыт наркотического средства группой лиц по предварительному сговору в крупном размере) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в начале 2019 года Павлова посредством мессенджера договорилась с лицом, материалы уголовного дела в отношении которого выделены в отдельное производство, о том, что она займется незаконным распространением наркотических средств на территории г. Астрахани и Астраханской области. С этой целью в начале апреле т.г. военнослужащая приобрела у названного лица 24 грамма наркотического средства. На момент задержания ее сотрудниками правоохранительных органов 16 грамм из указанного количества она успела расфасовать по пакетикам, часть из которых использовала при устройстве 4 тайников-закладок.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было обнаружено и изъято не только все вышеуказанное наркотическое средство, но и еще около 3,8 граммов, которые последняя незаконно хранила для личного употребления.

Приговором Астраханского гарнизонного военного суда Павловой назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы.

02.09.2019