Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Барнауле перед судом предстанет гражданин, экстрадированный в Российскую Федерацию из Королевства Нидерландов

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирскому гарнизону окончено предварительное следствие по уголовному делу в отношении Даниила Полякова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Установлено, что в период прохождения военной службы с февраля 2014 года по сентябрь 2015 года Поляков под различными надуманными предлогами брал у знакомых в долг денежные средства, обещав вернуть, хотя в действительности этого делать не собирался. Подобным образом он получил свыше 23 млн рублей, которыми распорядился по своему усмотрению. После возбуждения в отношении него уголовного дела скрылся от органов предварительного следствия, в связи с чем был объявлен в международный розыск.

В мае 2016 года Полякова задержали на территории Королевства Нидерландов, в связи с чем туда направили запрос о его выдаче для привлечения к уголовной ответственности. В августе 2018 года Поляков экстрадирован на территорию Российской Федерации, где его взяли под стражу.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело в отношении Полякова направлено в Барнаульский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу.

04.10.2018