Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Буденновске осудили военнослужащего

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Буденновскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора рядовому Олегу Андратову, проходившему военную службу по контракту в войсковой части 74814. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Следствием установлено, что 16 октября 2020 года на лестничной площадке жилого дома Андратов в результате конфликта, возникшего на почве личной неприязни, нанес сослуживцу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения множественные удары ножом по различным частям тела. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.
В ходе предварительного следствия Андратов полностью признал свою вину в содеянном.
Решением Буденновского гарнизонного военного суда Андратову назначено наказание в виде 6,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Суд также частично удовлетворил гражданский иск родственников потерпевшего, обязав осужденного выплатить им 885 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда.

30.06.2021