Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Бурятии бывший военнослужащий осужден за незаконный оборот наркотиков

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Кяхтинскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения приговора сержанту запаса Николаю Аксиньину, ранее проходившему военную службу по контракту в войсковой части 69647. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в марте 2018 года Аксиньин собрал верхушечную часть дикорастущий конопли и стал использовать ее для личного употребления. В апреле т.г. сотрудники правоохранительных органов обнаружили в гараже, расположенном на территории личного домовладения военнослужащего, и изъяли из незаконного оборота более 890 граммов наркотического средства.

Кяхтинский гарнизонный военный суд посчитал собранные доказательства достаточными для признания Аксиньина виновным и назначил ему наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

10.01.2019