Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Челябинске перед судом предстанет бывший начальник жилищно-эксплуатационного отдела

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Челябинскому гарнизону завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении бывшего начальника жилищно-эксплуатационного (коммунального) отдела № 10 филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление» МО РФ (по Воздушно-космическим силам) Геннадия Воронина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере) и ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Установлено, что Воронин фиктивно трудоустроил в возглавляемую им организацию трех граждан. При этом он, достоверно зная, что обязанности по занимаемым должностям названные лица не исполняют, ежемесячно утверждал табель учета рабочего времени и расчета оплаты труда, в связи с чем им перечислялись заработная плата и премии, которые они обналичивали и передавали Воронину. С апреля 2017 года по апрель 2018 года обвиняемый получил подобным образом в общей сложности свыше 500 тысяч рублей.

Весной 2018 года Воронин, желая скрыть содеянное, передал сотруднику правоохранительных органов, осуществлявшему проверку его деятельности, взятку в размере 50 тыс. рублей и был задержан.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело в отношении Воронина направлено в Курчатовский районный суд города Челябинска для рассмотрения по существу.

10.09.2018