Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Чите за совершение тяжкого преступления осужден военнослужащий

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Читинскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения приговора младшему сержанту Тихону Михалеву, проходящему военную службу в войсковой части 51460. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 9 ноября 2019 года между Михалевым, находившимся в отпуске в г. Чите,  и мужчиной произошел словестный конфликт, в ходе которого последний высказал оскорбления в адрес военнослужащего. В ответ Михалев нанес потерпевшему не менее трех ударов кулаками по голове, причинив закрытую тупую травму головы. В тот же вечер мужчина скончался не приходя в сознание.

В ходе предварительного следствия и в суде младший сержант признал себя виновным в содеянном.

Решением Читинского гарнизонного военного суда Михалеву назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы. Суд также удовлетворил гражданский иск потерпевшей стороны, обязав осужденного выплатить матери потерпевшего в счет компенсации морального вреда 1 млн рублей.

18.05.2020