Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Екатеринбурге к длительному сроку лишения свободы осужден бывший военнослужащий

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Чебаркульскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора рядовому запаса Александру Морозу. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «и» ч. 2 ст. 105 (убийство из хулиганских побуждений), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Следствием установлено, что 30 декабря 2017 года в городе Усть-Катаве Челябинской области Мороз, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошел к незнакомому мужчине и беспричинно нанес ему в общей сложности более двух десятков ударов ногами и руками. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. После этого Мороз похитил принадлежавшие потерпевшему денежные средства в размере 100 рублей и сотовый телефон стоимостью около 2,7 тыс. рублей и скрылся с места преступления.

Решением Уральского окружного военного суда Александру Морозу назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, суд обязал осужденного выплатить членам семьи погибшего 2 млн рублей в качестве компенсации причиненного вреда.

30.04.2019