Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Еврейской автономной области бывший военнослужащий осужден за хищение денежных средств

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Биробиджанскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему военнослужащему войсковой части 61424 старшему сержанту запаса Дмитрию Косареву. Он признан виновным в совершении 6 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием установлено, что Косарев в период со 2 апреля 2019 года по 30 октября 2019 года, являясь лицом, наделенным правом вводить сведения в базу данных, вносил в нее недостоверные сведения об установлении себе и другим военнослужащим войсковой части 61424 премии за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей. В результате государству причинен ущерб на сумму свыше 195 тысяч рублей.

Приговором Биробиджанского гарнизонного военного суда Косареву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 9 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима.



29.09.2020