Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Еврейской автономной области осужден военнослужащий


Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Биробиджанскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему войсковой части 02901 ефрейтору Кириллу Елисееву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В ходе предварительного следствия установлено, что Елисеев 25 июня 2020 года, следуя по федеральной автомобильной трассе Чита – Хабаровск в селе Аур Еврейской автономной области, в зоне действия знака «Ограничение максимальной скорости 40 км/ч» и сплошной линии разметки, управляя автомобилем марки Mazda-Demio со скоростью 80 км/ч, уснул за рулем, что привело к выезду на полосу встречного движения и столкновению с автомобилем марки «Volvo FM-Truck». Вследствие дорожно-транспортного происшествия пассажиру, находившемуся в автомобиле Елисеева, причинены травмы, повлекшие его смерть.

Приговором Биробиджанского гарнизонного военного суда Елисееву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении и права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 1 год 6 месяцев.



06.04.2021