Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Еврейской автономной области суд признал бывшего военнослужащего Росгвардии виновным в совершении 13 преступлений

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Биробиджанскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора сержанту запаса Максиму Гранишевскому, ранее проходившему военную службу по контракту в Управлении Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Еврейской автономной области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Следствием установлено, что с февраля по ноябрь 2018 года Гранишевский получил от 13 граждан в общей сложности 673 тыс. рублей, которыми распорядился по своему усмотрению. За это он обещал им оказать содействие в получении водительских удостоверений без сдачи экзаменов в органах ГИБДД МВД РФ, а также «особого» государственного регистрационного знака на автомобиль.

Приговором Биробиджанского гарнизонного военного суда Гранишевскому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы. Суд также удовлетворил гражданские иски потерпевших о взыскании с осужденного причиненного им имущественного вреда.

27.06.2019