Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В г. Москве осужден бывший сотрудник Минобороны России


Доказательства, собранные 517 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему заместителю начальнику отдела (обеспечения мебелью и инвентарем) Департамента эксплуатационного содержания и обеспечения коммунальными услугами воинских частей и организаций Министерства обороны Российской Федерации Федора Дюльгера. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Следствием установлено, что в январе 2018 года в г. Москве Дюльгер получил от генерального директора коммерческой организации денежные средства в размере 300 тыс. рублей, а в июне 2018 года – еще 750 тысяч рублей за подписание акта приема-передачи товара по государственному контракту на поставку мебели и предметов интерьера.

Приговором Басманного районного суда г. Москвы Дюльгеру назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



25.10.2021