Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В городе Южно-Сахалинске возбуждено уголовное дело

318 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по результатам доследственной проверки в отношении рядового Жанарбека Картабаева, проходящего военную службу по контракту в войсковой части 35390, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
Предварительно установлено, что 1 сентября т.г. на одном из перекрестков в г. Южно-Сахалинске военный патруль в составе ефрейтора и сержанта остановил рядового Картабаева в связи с нарушением им правил ношения военной формы одежды. В ходе проверки документов рядовой, будучи недовольным сделанным ему замечанием, применил к сотрудникам военной полиции физическое насилие, выразившееся в нанесении им множественных ударов руками и ногами по различным частям тела.
Южно-Сахалинским гарнизонным военным судом в отношении Картабаева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В полном объеме проводятся процессуальные и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

03.09.2021