Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Кабардино-Балкарской Республике осужден офицер

Собранные 316 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему по контракту войсковой части 15650-7 старшему лейтенанту Артуру Хачетлову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в январе 2019 года Хачетлов, зная о намерении дочери своей знакомой поступить в Военный университет Минобороны России, предложил ей за денежное вознаграждение оказать содействие, однако делать этого не собирался. В соответствии с достигнутой договоренностью офицеру были переданы денежные средства в размере 1,5 млн рублей, которыми он распорядился по собственному усмотрению.

Приговором Нальчикского гарнизонного военного суда Хачетлову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием в колонии общего режима, с взысканием в доход государства 1,5 миллиона рублей.

15.06.2020