Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Калининградской области в отношении военнослужащего возбуждено уголовное дело

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Балтийскому гарнизону возбуждено уголовное дело в отношении военнослужащего войсковой части 45617-Л лейтенанта Дмитрия Тимофеева, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Предварительно установлено, что 28 мая 2020 года около 7 часов Тимофеев, управляя автомобилем марки «Лексус GS-300», в районе 38 километра автомобильной дороги Калининград – Балтийск превысил установленное ограничение скорости и столкнулся с машиной «Рено Сандеро». После столкновения транспортные средства вылетели на встречную полосу движения и загорелись. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «Рено Сандеро» госпитализирован в тяжелом состоянии, два находившихся с ним пассажира погибли на месте аварии.

В настоящее время произведен осмотр места происшествия и погибших, назначены судебно-медицинские экспертизы, установлены очевидцы произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.


29.05.2020