Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Калининградской области за хищение овец осужден военнослужащий по контракту

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Гусевскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора старшему сержанту по контракту войсковой части 12036 Сергею Анохину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

Следствием и судом установлено, что 8 октября 2018 года Анохин прибыл на территорию крестьянско-фермерского хозяйства, где применив насилие к лицу, осуществляющему уход за животными, заставил его выловить 11 овец и погрузить их в свой автомобиль, после чего скрылся с места преступления. В ходе следствия похищенный скот обнаружен и возвращен собственнику.

Учитывая, что Анохин раскаялся в содеянном, полностью признал свою вину, добровольно возместил потерпевшей стороне причиненный имущественный и моральный вред, имеет на иждивении малолетнего ребенка, Калининградский гарнизонный военный суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

26.03.2019