Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Калининградской области за применение насилия к подчиненным осужден старший офицер

Доказательства, собранные 306 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации, оказались достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему начальнику связи войсковой части 41603 майору Антону Заболотнему. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

В ходе следствия установлено, что 17 ноября 2018 года Заболотний, будучи недовольным тем, что один из подчиненных офицеров не отвечал на его телефонные звонки, а также не организовал выполнение поставленной задачи, дважды в присутствии других военнослужащих применил к нему насилие.

23 ноября 2018 года Заболотний нанес удар ладонью по лицу другому подчиненному офицеру за то, что тот не организовал наведение порядка в спальном помещении личного состава.

Приговором Калининградского гарнизонного военного суда Заболотнему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3,5 года, а также права занимать должности на государственной службе и в органах местного управления, связанные с исполнением организационно-распорядительных функций, на срок 2,5 года.

22.06.2019