Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Хабаровске осужден военнослужащий, совершивший ДТП, в результате которого три человека погибли и двум причинен тяжкий вред здоровью

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения приговора старшему сержанту Сергею Парфенову, проходящему военную службу по контракту в войсковой части 51460. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Следствием и судом установлено, что 5 августа 2017 года Парфенов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки Toyota Carina, в салоне которого находились четыре пассажира. Двигаясь по автомобильной дороге, Парфенов не справился с управлением, в результате чего выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение с автомобилем марки Isuzu Bighorn. В результате произошедшего в автомобиле под управлением Парфенова три пассажира погибли на месте происшествия, а одному причинен тяжкий вред здоровью. Пассажиру Isuzu Bighorn также причинен тяжкий вред здоровью.

Решением Хабаровского гарнизонного военного суда Парфенову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет и права управлять транспортным средством сроком на 3 года. Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски потерпевших, обязав Парфенова выплатить им свыше 3 млн рублей в качестве компенсации материального и морального вреда.

05.10.2018