Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Ханты-Мансийском автономном округе осужден бывший военком района

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Тюменскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему военному комиссару Советского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Андрею Баймуканову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что летом 2016 года Баймуканов получил от гражданского лица взятку в размере 180 тыс. рублей за незаконные выдачу военного билета и освобождение от призыва на военную службу его сыну.

Решением Югорского районного суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Баймуканову назначено наказание в виде 7,5 лет лишения свободы с содержанием в исправительной колонии строго режима, со штрафом в размере 10 млн 800 тыс. рублей, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с организационно-распорядительными и административно- хозяйственными полномочиями, на срок 3 года.

03.04.2019