Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Краснодарском крае осужден бывший военнослужащий

Доказательства, собранные 385 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему военнослужащему войсковой части 11754 старшему сержанту запаса Николаю Григоренко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, использованного в качестве оружия).

Следствием установлено, что 26 декабря 2019 года Григоренко, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступил с прохожим в словесный конфликт, переросший в драку, в ходе которой военнослужащий нанес своему оппоненту несколько ударов ножом, причинив колото-резаные раны, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью.

Сочинским гарнизонным военным судом Григоренко назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2,5 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, судом частично удовлетворен гражданский иск потерпевшего о компенсации морального вреда в размере 150 тысяч рублей.



31.07.2020