Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Краснодарском крае по факту авиационной катастрофы возбуждено уголовное дело

 

12 декабря 2019 года в военный следственный отдел Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому гарнизону из войсковой части 35666 поступило сообщение о крушении вертолета Ми-28. По данному факту в этот же день возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним).

Предварительно установлено, что 11 декабря текущего года проводился учебно-тренировочный полет вертолета Ми-28 в темное время суток и в сложных метеоусловиях. В тот же день с экрана радиолокационной станции пропала отметка указанного воздушного судна. Незамедлительно организованы поисково-спасательные мероприятия, в ходе которых вблизи аэродрома Кореновск Краснодарского края обнаружен разрушенный вертолет. Члены экипажа погибли.

На место происшествия выехала оперативно-следственная группа. Изъяты документация, регламентирующая полет вышеуказанного воздушного судна, а также показания средств объективного контроля. Военные следователи принимают меры, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Предварительное следствие по уголовному делу продолжается.


12.12.2019