Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Краснодарском крае за совершение разбойных нападений осужден бывший военнослужащий внутренних войск МВД России

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Армавирскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему военнослужащему войсковой части 6761 ефрейтору запаса Николаю Кондратьеву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный под угрозой насилия, опасного для жизни, и с применением предметов, используемых в качестве оружия).
Установлено, что летом 2016 года Кондратьев совершил 5 нападений на микрофинансовые организации, расположенные в городе Армавире, и под угрозой применения пневматического пистолета, имитирующего пистолет Макарова, заставил их сотрудников отдать ему в общей сложности более 318 тыс. рублей. Указанные денежные средства военнослужащий собирался использовать для погашения задолженности по кредиту.
Решением Майкопского гарнизонного военного суда Кондратьеву назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

12.01.2018