Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Красноярске перед судом предстанет старший офицер за получение взятки

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому гарнизону окончено предварительное следствие по уголовному делу в отношении начальника службы организации взаимодействия со службами аэропорта ФГБУ «Красноярский комплексный авиационно-спасательный центр МЧС России» подполковника Владимира Асанова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере, совершенное с вымогательством).

5 июня 2018 года Асанов за общее покровительство и попустительство по службе получил от представителя коммерческой организации 1,3 миллиона рублей, что являлось первой частью вымогаемой им взятки – 4,7 миллиона рублей. После получения денежных средств Асанов был задержан с поличным сотрудниками Управления ФСБ России по Красноярскому краю. В его отношении избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

С целью обеспечения приговора в части меры наказания в виде штрафа наложен арест на 2 автомобиля обвиняемого общей стоимостью 2 миллиона рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Красноярский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу.

13.05.2019