Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Красноярском крае осужден бывший главный инженер ФГУП «Главное военно-строительное управление № 9»


Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главному инженеру ФГУП «Главное военно-строительное управление № 9». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Следствием установлено, что в 2020-2021 годах бывший главный инженер ФГУП «Главное военно-строительное управление № 9» лично получил от представителя одной из коммерческих организаций, действовавшего под контролем сотрудников Управления ФСБ России по Красноярскому краю, взятку в виде денег в общей сумме свыше 3,46 млн рублей за действия в пользу взяткодателя, общее покровительство и попустительство по службе, связанного с заключением и исполнением договоров, выполняемых в рамках Федеральной целевой программы «Развитие ОПК России на 2011-2020 гг.».

С учетом полного признания вины и активного способствованию расследованию, приговором Центрального районного суда г. Красноярска бывшему главному инженеру ФГУП «Главное военно-строительное управление № 9» назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием в колонии строгого режима и штрафом в размере 3,5 млн рублей.



11.03.2023