Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Красноярском крае военнослужащий осужден за незаконный оборот наркотиков

 

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему военнослужащему войсковой части 3476 Алексею Сахарову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «б» ч. 3 ст. 2281 (незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в значительном размере) и ч. 3 ст. 30, пп. «а», «б» ч. 3 ст. 2281 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в значительном размере).

Следствием установлено, что с февраля по апрель 2018 года Сахаров совместно со своим знакомым Бодиковым выращивал наркосодержащие растения, после чего с использованием сети «Интернет» сбывал их. В апреле 2018 года Сахаров и Бодиков задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Приговором Красноярского гарнизонного военного суда Сахарову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и воинского звания «младший сержант». Октябрьским районным судом г. Красноярска Бодиков осужден к 6,5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

 


12.09.2019