Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Ленинградской области осужден военнослужащий

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Выборгскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащему войсковой части 02511 рядовому Денису Петренко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище и применением предметов, используемых в качестве оружия).

В ходе следствия установлено, что 9 июля 2020 года Петренко проник в частный жилой дом, расположенный в п. Кирилловское Выборгского района Ленинградской области, и совершил нападение на хозяйку дома, нанеся ей 6 ударов в область головы металлическим стулом и сковородой, от которых она потеряла сознание. Далее военнослужащий похитил принадлежащие ей денежные средства в размере 500 рублей и банковскую карту и скрылся с места преступления.

Приговором Выборгского гарнизонного военного суда Петренко назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7,5 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, судом частично удовлетворены исковые требования потерпевшей и взысканы с Петренко в ее пользу 250 тысяч 500 рублей.



03.03.2021