Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Ленинградской области присяжные признали военнослужащего виновным в причинение тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнему

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Выборгскому гарнизону, признаны коллегией присяжных заседателей достаточными для вынесения обвинительного вердикта в отношении военнослужащего войсковой части 12086 прапорщика Виктора Мелешкина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пп. «д» и «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений с применением предметов, используемых в качестве оружия).

     Следствием установлено, что 27 сентября 2019 года Мелешкин, находясь в квартире в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных, неприязненных отношений, возникших в результате ссоры с несовершеннолетним гражданином, нанес ему кухонным ножом удар в шею, причинив последнему тяжкий вред здоровью. Присутствующие в квартире другие лица пресекли преступные действия Мелешкина и обеспечили своевременную госпитализацию потерпевшего.
    На основании обвинительного вердикта, вынесенного коллегией присяжных заседателей, Выборгский гарнизонный военный суд назначил Мелешкину наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с содержанием в колонии общего режима. Кроме того, суд удовлетворил иск потерпевшего о возмещении морального вреда на сумму 600 тысяч рублей.


17.07.2020