Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Московской области осудили распространителей наркотиков

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Солнечногорскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащим по контракту войсковой части 6549 ефрейтору Андрею Баркарю, а также рядовым Артему Зелову и Никите Дицкому. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» и «г» ч. 4 ст. 2281 (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой и в крупном размере с использованием информационно-телекоммуникационных сетей) и ч. 3 ст. 30, п.п. «а» и «г» ч. 4 ст. 2281 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой и в крупном размере с использованием информационно-телекоммуникационных сетей).
Следствием установлено, что Зелов, Баркарь и Дицкий, действуя в составе организованной группы, возглавляемой неустановленным лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, занимались продажей наркотических средств. Так, в январе т.г. они незаконно приобрели для последующей реализации наркотическое средство общей массой 97,9 грамма. После того как Баркарь и Дицкий изъяли его из тайника их задержали сотрудники правоохранительных органов, которые в ходе обыска обнаружили и изъяли указанное вещество. В этом же месяце Зелов, Баркарь и Дицкий расфасовали наркотическое вещество общей массой 22,62 грамма по 24 пакетикам, заложив в тайники на территории городов Москва и Химки. В ходе предварительного следствия данное вещество также было изъято из незаконного оборота.
В связи с тем, что Зелов, Баркарь и Дицкий признали свою вину в содеянном, дали признательные показания и заключили досудебные соглашения о сотрудничестве, уголовные дела в отношении каждого из них были выделены в отдельное производство.
По результатам их рассмотрения Солнечногорский гарнизонный военный суд назначил Зелову, Дицкому и Баркарю наказание в виде лишения свободы на срок 11, 10 и 10 лет соответственно. Каждому с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

01.09.2021