Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Московской области осужден заместитель главного бухгалтера воинской части

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Балашихинскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора заместителю главного бухгалтера – начальнику финансовой службы войсковой части 6686 майору Андрею Сергееву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 и ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения, а равно в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение охраняемых законом интересов государства).
Следствием установлено, что с мая 2018 года по февраль 2021 года Сергеев 20 раз изготовил фиктивные электронные финансовые документы, которые направил в органы Федерального казначейства и банк. На их основании ему безосновательно были перечислены в общей сложности свыше 1,38 млн рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению.
В ходе предварительного следствия офицер признал свою вину в содеянном, в полном объеме возместил причиненный государству ущерб, а также активно способствовал расследованию преступления.
Учитывая изложенное, а также тот факт, что Сергеев впервые привлекается к уголовной ответственности и имеет на иждивении малолетнего ребенка, Реутовский гарнизонный военный суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года условно.

01.10.2021