Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Московской области сотрудник научно-исследовательского института признан виновным в коррупционном преступлении

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Солнечногорскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему главному инженеру федерального государственного бюджетного учреждения «48 Центральный научно-исследовательский институт» Министерства обороны Российской Федерации (далее – институт) Дмитрию Шулову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что весной 2016 года Шулов получил от генерального директора коммерческой организации, оказывающей институту услуги по техническому обслуживанию электрохозяйства, 180 тыс. рублей за беспрепятственное подписание сотрудниками института актов о приемке выполненных работ.

Приговором Сергиево-Посадского городского суда Московской области Шулову назначено наказание в виде штрафа в размере 3 млн 200 тыс. рублей. Суд также лишил его права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных полномочий на государственной и муниципальной службе, на срок 5 лет.

Не согласившись с принятым решением, Шулов обжаловал его в Московский областной суд, который по результатам рассмотрения уголовного дела в апелляционном порядке оставил приговор суда первой инстанции без изменения, а жалобу без удовлетворения.

06.09.2019