Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Московской области вынесен обвинительный приговор

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Одинцовскому гарнизону, признаны судом достаточными для признания лейтенанта Вадима Подставнягина, проходящего военную службу в войсковой части 28337, виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следствием установлено, что в августе 2016 года сержант Подставнягин представил командованию части диплом об окончании высшего учебного заведения. На этом основании в сентябре того же года ему присвоили воинское звание «лейтенант» и назначили на офицерскую должность. Через 3 года стало известно о фиктивности предъявленного документа об образовании. За это время разница между положенным и фактически начисленным ему денежным довольствием составила более 820 тыс. рублей.

В ходе предварительного следствия военнослужащий признал свою вину в содеянном и в полном объеме возместил причиненный государству ущерб.

Решением Одинцовского гарнизонного военного суда Подставнягину назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей.



23.06.2020