Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Москве к 4 годам лишения свободы осужден продавец наркотиков

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Власихинскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора младшему сержанту запаса Егору Решетову, ранее проходившему военную службу по контракту в войсковой части 74400. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 2281 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2017 года Решетов за 1 тыс. рублей продал ранее незнакомому ему лицу наркотическое средство общей массой 0,58 грамма. В дальнейшем покупатель добровольно передал его правоохранительным органам.

Материалы уголовного дела в отношении лица, у которого военнослужащий ранее приобрел данное наркотическое средство, выделены в отдельное производство и направлены по подследственности.

Решением 94 гарнизонного военного суда, дислоцированного в г. Москве, Решетову назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

11.09.2018