Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Москве осужден бывший директор Департамента аудита государственных контрактов Министерства обороны Российской Федерации


Доказательства, собранные военным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему директору Департамента аудита государственных контрактов Министерства обороны Российской Федерации Максиму Куксину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Следствием установлено, что в декабре 2016 года и январе 2018 года Куксин получил от подчиненного взятку в виде денежных средств в размере 7 миллионов рублей и 2 автомобилей марки BMW общей стоимостью 4,9 миллиона рублей за его неувольнение при проведении организационно-штатных мероприятий, переназначение на равнозначную должность и последующее общее покровительство по службе.

Приговором Кузьминского районного суда города Москвы Куксину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием в колонии строгого режима и штрафа в размере 30 миллионов рублей. Кроме того, суд лишил его права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, государственных учреждениях и государственных корпорациях сроком на 10 лет и классного чина «государственный советник Российской Федерации 3 класса».

 


20.12.2019