Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Москве осужден бывший начальник военприемки, задержанный при получении взятки

 

Доказательства, собранные 517 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора начальнику 387 военного представительства Министерства обороны Российской Федерации подполковнику Андрею Аймурзину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

В октябре 2018 года сотрудники правоохранительных органов задержали Аймурзина в его рабочем кабинете при получении от представителя акционерного общества «Научно-производственное предприятие «Квант» 155 тыс. рублей в качестве взятки.

Следствием и судом установлено, что начиная с июня 2017 года военнослужащий получил от представителей названного предприятия в общей сложности 2 млн 325 тыс. рублей. Указанные денежные средства предназначались за сокращение сроков технической приемки продукции предприятия и намерение избежать штрафных санкций за несвоевременное выполнение взятых на себя обязательств.

В ходе предварительного следствия наложен арест на 2 млн 170 тыс. рублей, изъятых у обвиняемого.

Приговором Московского гарнизонного военного суда Аймурзину назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет, воинского звания «подполковник», а также права занимать организационно-распорядительные и административно-хозяйственные должности в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на 7 лет. 

Кроме того, суд обратил в доход государства 2 млн 170 тыс. рублей как полученные в результате противоправной деятельности.


01.11.2019