Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Москве осужден сотрудник военного комиссариата


Доказательства, собранные 516 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения приговора начальнику отделения призыва и подготовки граждан к военной службе ОВК Бутовского района ЮЗАО г. Москвы Антону Ярышу. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 (мошенничество с использованием служебного положения) и ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием служебного положения).

Следствием установлено, что в период с сентября 2016 года по январь 2020 года Ярыш, действуя путем обмана, получил от различных граждан свыше 720 тысяч рублей якобы за совершение действий, связанных с освобождением от призыва на военную службу.

Приговором Зюзинского районного суда г. Москвы Ярышу назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5,5 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима, права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных организациях, органах местного самоуправления и Вооруженных Силах Российской Федерации, сроком на 2,5 года и штрафа в размере 120 тысяч рублей.



22.07.2021