Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Москве вынесен приговор советнику отдела госэкспертизы

Доказательства, собранные 517 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении советника отдела государственной экспертизы (объектов военной инфраструктуры и жилищно-гражданского назначения) Государственной экспертизы Минобороны России Дмитрия Прокофьева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием установлено, что в феврале 2018 года проводилась государственная экспертиза результатов инженерных изысканий и проектной документации объекта Минобороны России. За получение положительного заключения представитель коммерческой организации передал Прокофьеву 240 тыс. рублей в качестве взятки, после чего последнего задержали сотрудники правоохранительных органов. Как выяснили военные следователи, в силу занимаемого должностного положения Прокофьев не мог повлиять на результат экспертизы.

Приговором Пресненского районного суда г. Москвы Прокофьеву назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

26.06.2019