Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Москве вынесен приговор в отношении младшего офицера

Доказательства, собранные 517 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении лейтенанта Антона Малыхина, проходившего военную службу в войсковой части 12128. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 139 (незаконное проникновение в жилище, совершенное с применением насилия) и п. «б» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей).

Следствием и судом установлено, что 14 мая т.г. Малыхин, находясь в г. Москве в состоянии алкогольного опьянения, с применением насилия проник в квартиру к ранее незнакомой ему потерпевшей, где совершил ее изнасилование, в результате которого у последней развилось психическое расстройство, квалифицирующееся как тяжкий вред здоровью.

Решением Московского гарнизонного военного суда Малыхину назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет, воинского звания «лейтенант», а также штрафа в размере 50 тыс. рублей.

29.01.2019