Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Москве за покушение на сбыт крупной партии наркотических средств и психотропных веществ осужден военнослужащий

Доказательства, собранные 517 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащему войсковой части 95006 майору Алексею Головачу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 2281 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, совершенное с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей, организованной группой, в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в период с февраля по июнь 2017 года Головач, действуя в составе организованной группы (уголовное дело в отношении других соучастников выделено в отдельное производство и направлено по подследственности в органы внутренних дел), совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ. В ходе следствия в закладках, оборудованных на территории природного заказника «Долина реки «Сетунь», а также в квартире и гараже, специально арендованных для ведения противоправной деятельности в городе Москвы, обнаружены и изъяты из незаконного оборота в общей сложности свыше 37 килограммов наркотических средств и более 10 килограммов психотропных веществ.

Решением 235 гарнизонного военного суда Головачу с учетом заключения им досудебного соглашения о сотрудничестве, активного способствования расследованию преступления, а также наличия на иждивении пятерых малолетних детей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7,5 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и штрафа в размере 300 тысяч рублей.

24.05.2018