Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Москве за получение взятки осужден бывший представитель ЦНИИ

Доказательства, собранные 516 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему заместителю начальника отдела материально-технического обеспечения Федерального государственного учреждения «48 Центральный научно-исследовательский институт Министерства обороны Российской Федерации» (далее – институт) подполковнику запаса Владимиру Клевцову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2012 года Клевцов, являясь ответственным представителем заказчика по государственным контрактам, получил от генерального директора коммерческой организации взятку в размере 260 тыс. рублей за содействие в победе в конкурсе на поставку институту товаров медицинского назначения, а также за последующее беспрепятственное оформление документов о приемке данной продукции.

Решением Кузьминского районного суда города Москвы Клевцову назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы условно, штрафа в размере 750 тыс. рублей и лишения права занимать должности, связанные с административно-хозяйственной деятельностью в государственных органах и органах местного самоуправления, сроком на 2,5 года.

Не согласившись с вынесенным решением, сторона обвинения обжаловала его. По результатам рассмотрения апелляционного постановления прокурора Московский городской суд изменил ранее вынесенное решение в части назначенного наказания и приговорил Клевцова к лишению свободы сроком на 4 года с отбыванием в колонии строгого режима и штрафу в размере 780 тыс. рублей. В части запрета занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью решение осталось без изменения. Приговор вступил в законную силу.

30.04.2019