Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Москве за получение взятки осужден представитель военприемки

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Люберецкому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора заместителю начальника 704 военного представительства Минобороны России майору Александру Кузьмину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что с февраля по июнь 2018 года Кузьмин за беспрепятственную приемку продукции по государственному контракту получил от представителя акционерного общества «Научно-производственное предприятие «Звезда» имени академика Г.И. Северина» взятку в размере 200 тыс. рублей.

Решением 235 гарнизонного военного суда Кузьмину назначено наказание в виде штрафа в размере 2 млн 50 тыс. рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных полномочий в государственных органах и органах местного самоуправления, сроком на 2 года.

13.03.2020