Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Новороссийске вынесен обвинительный приговор

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Новороссийскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора рядовому Георгию Боурошу, проходившему военную службу по контракту в войсковой части 40515. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 2281 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства в значительном размере).
Следствием установлено, что 6 декабря 2020 года Боурош, находясь в г. Анапе Краснодарского края, приобрел посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» наркотическое средство общей массой 0,27 грамма (материалы уголовного дела в отношении продавца выделены в отдельное производство).
В этот же день военнослужащий, желая обогатиться, сбыл его сослуживцу, после чего был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Наркотическое средство изъято из незаконного оборота.
Решением Новороссийского гарнизонного военного суда Боурошу назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

01.07.2021