Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Омской области перед судом предстанет руководитель учреждения, чьи действия привели к невыплате задолженности по заработной плате

Военным следственном отделом Следственного комитета Российской Федерации по Омскому гарнизону окончено предварительное следствие по уголовному делу в отношении бывшего начальника профессионального образовательного учреждения «Исилькульская автомобильная школа общероссийской общественно-государственной организации ДОСААФ России» Владимира Потапенко по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 1451 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пособий и иных выплат).
Установлено, что с ноября 2014 года Потапенко, имея реальную возможность погасить образовавшуюся задолженность по заработной плате и иным предусмотренным законам выплатам, действенных мер к исправлению сложившейся ситуации не принимал. При этом он, зная реальное положение дел в автошколе, с 1 января 2015 года установил себе и дочери, которая также работала в указанной организации, ежемесячную надбавку в размере 20 тыс. и 14,8 тыс. рублей соответственно.
По состоянию на ноябрь 2016 года общая задолженность перед 27 работниками автошколы составляла более 1,7 млн рублей.
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Исилькульский городской суд Омской области для рассмотрения по существу.

12.01.2018