Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Оренбургской области окончено расследование уголовного дела в отношении военнослужащего и других лиц

 

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Тоцкому гарнизону окончено уголовное дело в отношении военнослужащего по контракту войсковой части 44980 младшего сержанта Виктора Дробышева, сотрудника полиции Алексея Окрапишина и 2 несовершеннолетних. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 4 ст. 158, ч. 1 и ч. 4 ст. 150 УК РФ (совершение кражи группой лиц по предварительному сговору, а также вовлечение несовершеннолетних в совершение кражи группой лиц по предварительному сговору с причинением ущерба в особо крупном размере).

В ходе следствия установлено, что 26 и 28 мая текущего года Дробышев, находясь в отпуске в г. Бузулуке, вовлек в совершение преступления своих несовершеннолетних знакомых и Окрапишина. Действуя группой лиц по предварительному сговору, они похитили принадлежащее ПАО «Самаранефтегеофизика» и ООО «ОЛФ Лизинг» оборудование, предназначенное для геофизических телеметрических изысканий залежей нефти, содержащее в себе медные кабели общей длиной свыше 1000 метров, и сдали его в пункт приема черных и цветных металлов. В результате причинили ущерб указанным организациям на сумму свыше 1,4 миллиона рублей.

В ходе следствия все участники признали свою вину в инкриминируемых им деяниях.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Оренбургский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу.


19.10.2018