Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Перми осужден виновник ДТП, в результате которого 1 человек погиб и 2 пострадали

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Кировскому гарнизону, признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащему войсковой части 56164 прапорщику Владиславу Вавилову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 18 на 19 июля т.г. Вавилов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя технически исправным автомобилем модели Chery Tiggo, двигаясь в Кировской области со стороны села Матвинур в сторону поселка городского типа Санчурск, не справился с управлением, вследствие чего машина съехала в кювет и опрокинулась. В результате дорожно-транспортного происшествия 1 пассажир погиб, а 2 причинен тяжкий вред здоровью.

Приговором Пермского гарнизонного военного суда Вавилову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет и права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2,5 года. Суд также частично удовлетворил гражданские иски 2 потерпевших, обязав осужденного выплатить им в качестве компенсации причиненного вреда 700 тыс. и 300 тыс. рублей соответственно.

03.12.2019